Экскурсия для выпускницы с инвалидностью
17.11.2020 Обычная важность
17 ноября отдел занятости населения Маловишерского района организовал для выпускницы с инвалидностью, закончившей ОГА ПОУ «Маловишерский техникум» по профессии «портной», экскурсию в частную мастерскую по ремонту и пошиву одежды ИП Степанова Н.Н.

Индивидуальный предприниматель рассказала девушке о процессе изготовления швейного изделия и отметила, что только профессиональные навыки, желание и хорошо организованный труд позволяют получить на выходе качественную продукции.
Подобная экскурсия – одна из форм профориентационной работы, главной задачей которой является знакомство с успешными примерами развития карьеры и формирование готовности выпускников к сознательному профессиональному самоопределению.
Надеемся, такое погружение в профессиональную среду поможет адаптироваться выпускнице на рынке труда, окажет положительное влияние на развитие ее творческого потенциала и усилит интерес к выбранной трудовой деятельности.