Интерактивный портал

Центра Занятости Населения

Новгородской области

Войти через госуслуги

«История успеха» г. Старая Русса

20.08.2021  Обычная важность


Получить новую профессию, а следом и работу – это реально! Такую возможность для граждан предоставляет центр занятости населения, проводя профессиональную диагностику безработных и организуя обучение по подходящей и востребованной на рынке труда профессии.


 Так, в январе текущего года в отдел занятости населения Старорусского района за содействием в поиске подходящей работы обратилась И.Л. Ульянова, гражданка предпенсионного возраста с высшим экономическим образованием.
 При обращении в отдел занятости женщина рассматривала для себя трудоустройство на разные виды профессий, при этом незнакомые сферы деятельности вызывали опасения из-за неуверенности в своих силах. До периода безработицы Ирина Леонидовна имела опыт работы и сиделки в ОАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения», и директора в ООО «Центр профилактики ЦП». Профконсультант порекомендовала И.Л. Ульяновой пройти обучение по новой для нее специальности - «Младший воспитатель».
Предпенсионерка согласилась и не зря. После прохождения профессиональной подготовки Ирина Леонидовна трудоустроилась директором в МАОУДО «Детско-юношеская спортивная школа» и теперь ежедневно контактирует как с педагогами, так и с воспитанниками и их родителями по учебно-воспитательным вопросам.
 Ирина Леонидовна благодарна сотрудникам отдела занятости населения Старорусского района за предложенный путь профессионального развития и признается, что без прохождения обучения и знакомства с основами педагогики, психологии и организации воспитания детей, она вряд ли бы стала работать в данном учреждении.

 

Яндекс.Метрика